県大会

長野県予選1日目・予選

  • 東風戦20戦
順位 選手名 学校名 学年 得点 地区
1 片岡優希 清澄高校 1 +436
2 福路美穂子 風越女子高校 3 +298
3 加治木ゆみ 鶴賀学園高校 3 +289
4 国広一 龍門渕高校 2 +282
5 原村和 清澄高校 1 +277
6 沢村智紀 龍門渕高校 2 +272
7 竹井久 清澄高校 3 +269
8 井上純 龍門渕高校 2 +260
9 東横桃子 鶴賀学園高校 1 +253
10 池田華菜 風越女子高校 2 +250
11 吉留未春 風越女子高校 2 +245
12 片桐詩央 天竜女学院高校 3 +241
13 志波令 裾花高校 2 +237
14 中山栞 西原山林高校 3 +232
15 染谷まこ 清澄高校 2 +229
16 深堀純代 風越女子高校 2 +224
17 霧原あづみ 天竜女学院高校 3 +216
18 雨宮須摩子 裾花高校 2 +211
19 西沢心 開智実業高校 3 +208
20 蒲原智美 鶴賀学園高校 3 +203
21 市川望 城山商業高校 3 +200
22 文堂星夏 風越女子高校 1 +199
23 琴瀬川成美 杏花台高校 3 +195
24 宮永咲 清澄高校 1 +193
25 大滝桜子 千曲東高校 3 +190
26 田中舞 今宮女子高校 3 +188
27 弓野奈津美 風越女子高校 3 +187
28 卯月栄花 北天神高校 2 +185
29 南浦数絵 平滝高校 1 +183
30 押水由樹 高瀬川高校 2 +179
※1 団体戦決勝に出場していた選手の名前は太字
※2 2日目・本選の順位が1~50位まであることは確定なので 予選通過順位は最低50位
+ 画像開く

長野県予選2日目・本選

  • 半荘 午前4戦、午後6戦の計10戦

4回戦終了時

順位 選手名 学校名 学年 得点
1 福路美穂子 風越女子高校 3 +75
2 南浦数絵 平滝高校 1 +66
3 原村和 清澄高校 1 +63
4 龍門渕透華 龍門渕高校 2 +62
29 宮永咲 清澄高校 1 ±0
30 押水由樹 高瀬川高校 2 -1

8回戦終了時

順位 選手名 学校名 学年 得点 推定得点
1 福路美穂子 風越女子高校 3 +219
2 原村和 清澄高校 1 +170
3 南浦数絵 平滝高校 1 +142
4 井上純 龍門渕高校 2 +135
5 +134or133
6 竹井久 清澄高校 3 +132
7 +131~125
8 +130~124
9 沢村智紀 龍門渕高校 2 A +129~123
10 +128~122
11 東横桃子 鶴賀学園 1 B +127~121
12 宮永咲 清澄高校 1 +120
※アルファベットは得点変移を示すため

9回戦終了時

順位 選手名 学校名 学年 得点 推定得点
1 福路美穂子 風越女子高校 3 +241
2 原村和 清澄高校 1 +182
3 南浦数絵 平滝高校 1 +161
4 龍門渕透華 龍門渕高校 2 +160~141
5 宮永咲 清澄高校 1 +140
6 加治木ゆみ 鶴賀学園 3 +139~133
7 井上純 龍門渕高校 2 +138~132
8 竹井久 清澄高校 3 +131
9 池田華菜 風越女子高校 2 +130~124
10 沢村智紀 龍門渕高校 2 A-19 得点変移で推測すると+110~104
順位で推測すると+129~123
なお、順位は作中通り10位
11 国広一 龍門渕高校 2 +128~122
12 東横桃子 鶴賀学園 1 B +127~121
13 吉留未春 風越女子高校 2 126以下
14 片岡優希 清澄高校 1 125以下
15 染谷まこ 清澄高校 2 124以下
16
17
18
19 蒲原智美 鶴賀学園 3 120以下

総合

順位 選手名 学校名 学年 得点
1 福路美穂子 風越女子高校 3 +236
2 原村和 清澄高校 1 +210
3 宮永咲 清澄高校 1 +162
4 竹井久 清澄高校 3 +161
5 南浦数絵 平滝高校 1 +156

順位 選手名 学校名 学年 得点 推定得点
東横桃子 鶴賀学園 1 9回戦+26 +153~147
龍門渕透華 龍門渕高校 2 9回戦-19 +141~122
沢村智紀 龍門渕高校 2 9回戦+6 +135~129
加治木ゆみ 鶴賀学園 3 9回戦-7 +132~126
井上純 龍門渕高校 2 9回戦-9 +129~123
池田華菜 風越女子高校 2 9回戦-9 +121~115
国広一 龍門渕高校 2 9回戦-10 +118~112
吉留未春 風越女子高校 2 9回戦 126以下
染谷まこ 清澄高校 2 9回戦-14 110以下
片岡優希 清澄高校 1 9回戦-18 107以下
蒲原智美 鶴賀学園 3 9回戦-17 103以下

全国大会

昨年度結果
順位 選手名 学校名 学年 地区
1 宮永照 白糸台高校 2 西東京
2 荒川憩 三箇牧高校 1 北大阪
3 辻垣内智葉 臨海女子高校 2 東東京
4 湯佐 ???高校 3 ???
6 銘苅 真嘉比高校 1or2 沖縄
15 寺崎遊月 射水総合高校 2 富山


編集合戦が行われてるので暫定的にコメ欄設置
  • 3位の下の空欄の行は代表ラインを示すためにあえて入れてます。消すなら代替案をお願いします。
  • IEだと線が細くみえるだけだし、パっと見て分かる3位ラインをハッキリしめしてなにかいみあるの
  • 代表を示すことには意味があると思うので復元。
  • 得点は降順に記すべきだと思う -- 名無しさん (2009-09-15 11:35:52)
  • 編集合戦になってるのでコメ欄を有効活用しましょう -- 名無しさん (2009-09-15 12:22:37)
  • 話し合う点は2点、代表ラインを記すべきかと、得点を昇順か降順どちらにするかです -- 名無しさん (2009-09-15 12:24:08)
  • 同点の可能性もある マンドクセ -- 名無しさん (2009-09-17 10:05:26)
名前:
コメント: