部活


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

ソフトボール部

部員
名前 備考 クラス 掛け持ち
嘉東 ぬい(かとう ぬい) 妖怪 高3-E
奄基 綾冥(おおもと あやめ) 断層女子 高3-I


ヒール部

部員
名前 備考 クラス 掛け持ち
一 歩(にのまえ あゆむ) レ:1A-108 中1-C
威墨 魔姫(いずみ まき) 中2-E
Almandine(あるまんでぃん) AME味覚糖 中3-B 全国糖分摂取推奨協会
ザビーネ・ベイ・黒須(ざびーね・べい・くろす) AME味覚糖・人外 中3-B
彌涼暮 臥待(いすずくれ ふしまち) AME味覚糖 高2-F
吾妻 大吾郎(あずま だいごろう) 高2-J 剣道部


放送部

名前 備考 クラス
矢島 馬之介(やじま うまのすけ) 中3-A
幌具 ラム(ほろぐ らむ) メカ(ホログラム?) 中3-D
神田 椎名(かんだ しいな) キョンシー 高1-B
櫻井 美優季(さくらい みゆき) 高1-E
遠藤 司鶴(えんどう しづる) 高1-H
八重 晃(やえ ひかる) 高1-J
犬飼 或乃(いぬかい あるの) 高2-A
藤原 有希(ふじわら ゆき) 高2-B
今井川 住吉(いまいがわ すみよし) 箱被り 高3-F


書道部

名前 備考 クラス
咲桜 酒遊(さくら しゅゆう) 顧問(?)
灯月 律(あかつき りつ) 転校生 中2-D


茶道部

名前 備考 クラス
櫻瀬 綜(おうせ そう) 中1-A
大上 キャレット(おおかみ きゃれっと) 獣人 中1-A
塩見 城太郎(しおみ じょうたろう) 高1-E
四季 青葉(しき あおば) 生徒会書紀 兼 副会長 高2-A
武堂 辰(むどう とき) エルフ? 高2-B
香坂 マリー(こうさか まりー) 高2-D
達磨崎 大門(だるまざき だいもん) 達磨 高3-B
緑畑 静(りょくばたけ しず) レ:2G-7 高3-H
春吉 なおこ(はるよし なおこ) 高3-F


乗馬部

名前 備考 クラス
桜坂 めあ(さくらざか めあ) 夢魔 中2-E


水泳部

顧問
波咲 なつき(なみさき なつき) 数学担当 高1-D担任
部員
名前 備考 クラス
メイ・マーリトル 人魚 中3-B
磐跳 津奈美(いわとび つなみ) 高2-D
尾砂 カナ(おさご かな) 高3-B
高田 照美(こうだ てるみ) 性別不明 高3-E


寒中水泳部

部員
名前 備考 クラス
美岬 三十度(みさき さんじゅうど) 高2-D


サーフィン部

部員
名前 備考 クラス
原 モカ(はら もか) 高2-E


スペランカー部

顧問
稲葉 丈二(いなば じょうじ?) 社会担当
部員
名前 備考 クラス
メアリー・シーカー 留学生 中3-C
河合 アヤ(かわい あや) 高3-D


文芸部

部長
但馬 りょう(たじま りょう) 獣人 高3-H
部員
名前 備考 クラス
黒蜜 一部(くろみつ いちな) 高2-B
黒蜜 今子(くろみつ いまこ) 高2-B
ノイエ=ヴァイル ドイツ人・異能力者 高3-G


バトン部

部員
名前 備考 クラス 掛持ち
庭野 三つ葉(にわの みつば) 中1-A
春風 陽(はるかぜ みなみ) 生徒会会計・クラス委員 中1-E テニス部


バスケ部

顧問
河野 若芽(かわの わかめ) 体育担当
部員
名前 備考 クラス 掛持ち
蛙町 ちこ(かわずまち ちこ) 幽霊? 中1-E
桜庭 こむぎ(さくらば こむぎ) 中2-D
真白 良也(ましろ りょうや) レ:2L-7 高1-H
九楽 央歌(くらく おうか) 高2-E 軽音楽部


よーけい部

部長
比内 鶏(ひのうち けい) 高1-A
副部長
眞神 ぽてと(まがみ ぽてと) 中3-A いたずら実行部
部員
名前 備考 クラス 掛持ち
狐木 美葉(きつねぎ みは) 獣人 中1-E 癒し部
夜乃 亞里朱(よるの ありす) 高1-C
ルコ コロポックル 高1-D
護国 重守(ごこく しげもり) 高1-I


養豚部

部長
三千院・フランソワ・雲子(さんぜんいん・ふらんそわ・うんこ) 高3-B
部員
名前 備考 クラス 掛持ち
猪之頭 ぼあ(いのかしら ぼあ) 美化委員 高1-A
薄杉 千陰(うすすぎ ちかげ?) 幽霊? 高1-B 発明部
茗荷谷 きい(みょうがだに きい) 高1-C
九尾我 コロン(くびが ころん) 高1-E


発明部

顧問
長内 大人(おさない だいと) 理科担当

部員
名前 備考 クラス 掛持ち
薄杉 千陰(うすすぎ ちかげ?) 幽霊? 高1-B 養豚部


新聞部

部長
多魚 桜田(たうお おうた) 高3-A
副部長
古屋敷 記紀(ふるやしき きき) 高2-C
部員
名前 備考 クラス
淡路 香(あわみち しゅん) シャンプー? 高1-F


管弦楽部

部員
名前 備考 クラス 掛持ち
四ノ宮 環(しのみや たまき) 高1-B


インドア部

部長
椎田 奈留(しいだ なる) 高3-D
部員
名前 備考 クラス
騙那 静夢(かたりな しずむ) レ:2D-6 高1-H
きぐるみ男(きぐるみおとこ) 着ぐる民・本名不明 高3-E


傘部

顧問
七坂 百合乃(ななさか ゆりの?) 美術担当
部員
名前 備考 クラス
笠谷 細(かさたに ささら) 高2-A
戸次 いさね(べっき いさね) AME味覚糖 高2-E


テニス部

部員
名前 備考 クラス
日野 メネ(ひの めね) 中1-B
モニカ・パンプキン 中1-D
焔堂ミズナ(えんどう みずな) 中1-E
獣尾 愛神(しゅお おかみ) 獣人 中2-A
愛川 うらら(あいかわ うらら) 中3-D
伊集院 莉奈(いじゅういん りな) 高1-B
向坂 葵(こうさか あおい) 高1-D
武中 鈴音(たけなか すずね) 高2-J


バレー部

部長
城ヶ碕 啓(じょうがさき あきら) レ:2B-1 高3-A
部員
名前 備考 クラス
羽田梓 衣余(はだし いよ) 高2-B
霧崎 楓(きりざき かえで) レ:2B-1 高2-E
高田 輝美(こうだ てるみ) 高3-C


ラクロス部

部員
名前 備考 クラス 掛持ち
椎田 真奈美(しいた まなみ) 高2-F 麻雀同好会


スキー部

部長
冬宮 来雪也(ふゆみや らきや) AME味覚糖 高2-C


サバゲ部

部員
名前 備考 クラス
椿 由良(つばき ゆら) 獣人・AME味覚糖 高1-F


空手部

顧問
流山 大河 教頭
部員
名前 備考 クラス
千和 みどり(ちわ みどり) 高2-C


レスリング部

部員
名前 備考 クラス 掛持ち
黒坂 ヒトミ(くろさか ひとみ) 風紀委員 人外 AME味覚糖 中3-D 全国糖分摂取推奨協会
雅池 武知(みやち たけとも) 森の妖精 高3-C


合気道部

部長
赫朋 ミキナ(あかつき みきな) 妖狐 高3-C
部員
名前 備考 クラス 掛持ち
嘉神 氷水(かがみ ひすい) 高1-B
凪 侑(なぎ ゆう) AME味覚糖 高2-J 全国糖分摂取推奨協会
春吉 かなこ(はるよし かなこ) 高2-H


相撲部

部員
名前 備考 クラス
麻縄 まき(あさなわ まき) 転校生 高1-C
花時丸 総一郎(かじまる そういちろう) 高3-B


ストリートファイト部

部員
名前 備考 クラス
剛雷 静香(ごうらい しずか) 裏番長 高3-C


女子プロレス部

部員
名前 備考 クラス
小枝 華実(こえだ はなみ) 高1-C
和布刈 美南都(めかり みなと) 獣人 高1-J
獅子王・L・飛鳥(ライオ・エル・アスカ) 高2-B
庵慈 すみこ(あんじ すみこ) 高2-D


クラシックバレエ部

部員
名前 備考 クラス
赤嶺 りんご(あかみね りんご) 高1-A


チア部

部員
名前 備考 クラス
白井 さち(しらい さち) 高1-G
青春 千亜(あおちる ちあ) 高2-E


ボディビル部

顧問
家越 詠子(いええつ よみこ) 車椅子
主将
順平・アーノルド・倉敷(じゅんぺい・あーのるど・くらしき) 高3-B
部員
名前 備考 クラス 掛持ち
大上さん(おおかみさん) 獣人 高2-B
アレクサンドル・ポニャトフスキ 留学生 高3-E ハードボイルド部


モバイルトルーパー部

部員
名前 備考 クラス
和布刈 鷹輝(めかり たかき) 獣人 中1-B


ロボコン部

部長
機山 鋼作(きやま こうさく) 高3-E
部員
名前 備考 クラス
佐々 早々(さっさ ささ) メカ 高2-D


ハードボイルド部

部員
名前 備考 クラス 掛持ち
大沢 クリスティーナ(おおさわ くりすてぃーな) レ:2H-2 高2-H ハードボイルド部
アレクサンドル・ポニャトフスキ 留学生 高3-E ボディビル部


王子さま研究部

部員
名前 備考 クラス 掛持ち
柊平 綾之介(くいびら あやのすけ) 帰国子女 中1-C
桜坂 めあ(さくらざか めあ) 夢魔 中2-E 乗馬部


探偵部

部員
名前 備考 クラス 掛持ち
君村 兎羽(きみむら とわ) 中2-A
片霧 雪市(かたぎり ゆきいち) 中3-B
堤丹 迷(ていたん めい) 中3-E
明智 小一郎(あけち こいちろう) 高1-D


光画部

部長
鳥井 礼華(とりい れいか) 高3-B
副部長
藤堂 亜理紗(とうどう ありさ) ハーフ 高2-E
部員
名前 備考 クラス
篠山 監(しのやま あき) 中3-A


占い部

部員
名前 備考 クラス 掛持ち
御薗 一二三(みその ひふみ) 能力者・AME 中1-E 味覚糖オカルト研究部


科学部

部長
神名りこ(かんな りこ) 2年飛び級 中3-E
部員
名前 備考 クラス
柊 澪(ひいらぎ みお) 高1-A
利取具 零(りとるぐ れい) 宇宙人 高1-A
鈴木 諭(すずき さとし) 高2-H
蠍 氷魚(さそり ひお) 高3-A
矢島 智架(やじま ちか) 高3-A


手品部

顧問
新垣 十和歌(にいがき とわか) 数学担当 中2-B担任
部長
園田 栄二(そのだ えいじ) 高2-B
部員
名前 備考 クラス 掛持ち
如月 マリー(きさらぎ まりー) レ:2C-8 AME味覚糖 中3-D
西谷 鏡介(にしや きょうすけ) 高1-C なんでも屋
鶴木 一(つるき はじめ) 転校生 高2-J


モフモフ部

部員
名前 備考 クラス
桐生 隼人(きりゅう はやと) メカ 高3-D


ピアノ部

部員
名前 備考 クラス 掛持ち
水谷 菜摘(みずたに なつみ) レ:2H-8 高2-H いたずら実行部
殻田・B・RUDDER(からだ・B・るーだー) ズボンがはけない 高3-D


ギター部

部員
名前 備考 クラス
渡辺 透(わたなべ とおる) 高3-H
九重 白蛍(ここのえ はっけい) 獣人・レ:2L-3 高3-J


エリマキトカゲ研究部

部員
名前 備考 クラス
北条 円(ほうじょう まどか) 高2-A


バドミントン部

部員
名前 備考 クラス
魚田 鱒臣(うおた ますおみ) 中2-D


薬草研究部

部員
名前 備考 クラス 掛持ち
火影・R・秋穂(ほかげ・ろーざ・あきほ) 獣人 中2-D
夕凪 遥(ゆうなぎ はるか) ダムピール 中2-D
リク・ジルエット 中3-A
シーダ・ジルエット 高1-J


SF研究部

部員
名前 備考 クラス
ジョッシュ・ジョーダン 高2-D
華面 輝子(かめん ひかるこ) 高2-F


語学研究部

部長
東 秀一郎(あずま しゅういちろう) 高3-C


騎士道クラブ

会長
岸堂 ヒカリ(きしどう ひかり) 性別不明 中3-A
部員
名前 備考 クラス
岸田 丸具陸斗 者武濡 度 長崎(キシダ・マルグリット・ジャンヌ・ド・ナガサキ) 高2-F
ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。