※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

@BBS 2008年12月30日~2009年4月12日 ※テキストのみです。


Negi Name ◆SedumH1Md2  2009/04/12(Sun) 08:03 No.16

トウの立ったネギ。

 


ニセアカシア Name 名無し  2009/04/09(Thu) 16:13 No.15

『ニセモノと呼ばれて涙目のアカシアさん。』
とのことなので、ニセアカシアことハリエンジュです。
ツルが茂っている様子を髪に出したつも…り。

 


タマノカンザシ描くつもりだった Name 名無し  2009/04/08(Wed) 19:12 No.14

タマノカンザシ描くつもりだった…けどいつのまにか白バラが。手前の横髪からタマノカンザシの花が伸びているのが分かって貰えれば嬉しいです。

 


パンジー&ビオラ Name ◆SedumH1Md2  2009/04/08(Wed) 00:45 No.13

スミレ属の人気者。色んな場所でよく咲いてます。

 


メグ先生 Name ◆SedumH1Md2  2009/04/04(Sat) 20:52 No.12

別名:長者の木、千里眼の木
 

 


おぼろ昆布たん Name ◆SedumH1Md2  2009/03/29(Sun) 00:36 No.11

秋田の名産品らしいので…

 


ミラビリスたん Name ◆SedumH1Md2  2009/03/29(Sun) 00:31 No.10

和名はサバクオモトです。

 


アメリカンチェリー Name ◆SedumH1Md2  2009/03/22(Sun) 16:20 No.9

性別不詳…

 


チェリーたん Name ◆SedumH1Md2  2009/03/15(Sun) 21:47 No.8

現在満開…だったと思います。

 


つくんこ Name ◆SedumH1Md2  2009/03/10(Tue) 00:01 No.7

線路の脇で見付けました。
 

 


しだれ梅 Name ◆SedumH1Md2  2009/02/15(Sun) 20:10 No.6

盆栽のつもり…

 


水仙 Name ◆SedumH1Md2  2009/02/07(Sat) 22:18 No.5

現在開花中です。

 


鬼女蘭 Name ◆SedumH1Md2  2009/01/11(Sun) 19:27 No.4

根は優しい娘です。

 


あけましておめでとうございます Name 14  2009/01/03(Sat) 21:43 No.3

まとめ移転されたのですね~。おつかれさまです。
本年もどうぞ宜しくお願いいたします。

萌え絵を描いてくれるひとがいっぱい増えますように♪
Re:  管理人  2009/01/04(Sun) 10:25 No.1  
お絵描きメインのサイトにするため引越しました。
本スレがもっと盛り上がってくれるといいのですが…
今年もよろしくお願いします。投稿お待ちしてま~す( ´∀`)ノ~~

 


ハボたん Name ◆SedumH1Md2  2008/12/31(Wed) 18:36 No.2

リニューアル記念です。
 

 


テスト投稿 Name 管理人  2008/12/30(Tue) 00:51 No.1

萌え足りまとめサイトの感想、苦情などを気軽に書き込んでください。
画像がアップできるので、作品の投稿用としても使えます。

 


戻る