※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

過去の大会の成績

ロストプラネット非公式大会第1回

  • 優勝:2chロスプラ大会2連続優勝のI am ALICIA率いる仲間達
  • メンバー:
  • I am ALICIA
  • WanderringShiro
  • Sezix
  • Kabutopower
  • gikoemon
  • Mable Cape
  • HAKOZUKI
  • Kurenai Yashaou
  • oO Kuzunoha Oo


  • 準優勝:空気の意地
  • メンバー:
  • R O E O N
  • shin jpn
  • KANKON SOSAI
  • yoshimune8929
  • KE2 the illepid
  • jpn1021
  • Smashing Apples
  • sora sorakaze


  • 3位:はいぷれっしゃー
  • メンバー:
  • Suzeep
  • Devil Char
  • japan x japan
  • kpjank
  • topfiverecords
  • orchestralmarch
  • Anthony RM
  • The White Album


ロストプラネット非公式大会第2回

  • 優勝:Super Star
  • メンバー:
  • hikarutyun
  • hideki 0317
  • Crisis23
  • GodHand914
  • KURT COBAIN R
  • donabe
  • jantiki
  • moo2006
  • iruha123


  • 準優勝:(株)熊興行
  • メンバー:
  • KUMA jpn
  • NOGA chan
  • DOSANKO impact
  • First sweep
  • same3
  • RANGE001
  • yoshimune8929
  • vv WARIO vv
  • mawarusekai
  • Bokemon2
  • dolmilol
  • sheisq
  • Rezo G


  • 3位:ラグを極めし次男達(一人長男)
  • メンバー:
  • ZXR250R Ninja
  • hana83
  • DENGEK1
  • matoha
  • SUB ZERO 903
  • Testing Yosi
  • TriP 002
  • Ukun
  • rukawa hyuga


ロストプラネットテポドンCC第1回優勝者

Switch Back 8



第一回エイクリッドエッグ大会

  • 優勝:天喰うのS氏【ラッパ我リヤ】
  • メンバー:
  • S shi
  • BUDweizeRock
  • samuson2007 107
  • AdmiredRocket
  • AFRODAN
  • First sweep
  • haneuma8008
  • w moo w
  • Smashing Apples
  • Sorani
  • izumi akina
  • black pepper 07


  • 準優勝:脱・パンツ
  • メンバー:
  • RoeNEGG
  • ryuunn
  • by kin
  • Dynamite Kid 7
  • FatedEntourage
  • Genos
  • kuina hailo
  • tsuda
  • FT550
  • cyuuya
  • FAIRY TAIL 07
  • Greko01


  • 3位:の~ぷれっしゃー
  • メンバー:
  • TAEPODONG 2nd
  • TAEPODONG UNO
  • TAEPODONG 69gou
  • T43podon9 88th
  • TAEP0D0NG Ⅲ
  • xxxBOSSBLACKxxx
  • same3
  • Dogra Magra4
  • hikarutyun


第一回本社カウンターポスト大会

  • 優勝:空気の意地3
  • メンバー:
  • JaakuFrost
  • RoeNEGG
  • KINPACHI SENSEI
  • jimang3
  • SuperNova 0007
  • GrimIsasaka
  • CharAznable3298
  • Kintarou421
  • White Devil 78
  • Misin

  • 準優勝:凸ガムグレを忘れないでね^^
  • メンバー:
  • sezix
  • xxcellbrockxx
  • GUT55
  • ketunori8794
  • switch tera
  • MASA 0714
  • ako1130
  • DigitalHiroaki
  • WAYNE RAINEY
  • mogumogu7


  • 3位:暴れ馬
  • ESTIMAN
  • ginnlide
  • AlienA
  • IchizenKE
  • doni 2nd
  • ACE Peller
  • UTA ECNAR
  • YOSHIHARU
  • Slow Hip 1 go(ドM)
  • AquaticShin


ロストプラネット非公式大会第3回優勝チーム

  • 優勝:はいぷれっしゃー
  • メンバー:
  • Suzeep
  • Devil Char
  • Anthony RM
  • Dentor Systema
  • FumHagel
  • Japan x Japan
  • kpjank
  • orchestralmarch
  • The White Album
  • topfiverecords


  • 準優勝:スカトロジスト
  • メンバー:
  • I am ALICIA
  • gikoemon
  • Sezix
  • MarbleCape
  • DRANDER G7
  • oO Kuzunoha Oo
  • hyper nabex72
  • HAKOZUKI
  • same3
  • oVooVo
  • Celes Alexandra
  • kyu63
  • WanderingShiro


  • 3位:NORITAMA impact
  • メンバー:
  • DOSANKO impact
  • b Natchansoda d
  • Collet Crow
  • S NORITAMA
  • daizo610
  • Dragon Yosi
  • HANA jp
  • eo HIKARI 100M
  • arts masa 01


ロストプラネット非公式10月1DAYトーナメント優勝チーム

  • 優勝:らぐふぇあ
  • メンバー:
  • Collet Crow
  • Pao1130
  • minori net jp
  • matoha
  • folnender
  • daizo610
  • ATEL1ER Z
  • frioroca
  • SUB ZERO 903
  • xxcellbrockxx


  • 準優勝:ねこぽん(´・ω・`)~帰ってきたラストファイナルリベンジリターンズおかわり復刻版~
  • メンバー:
  • jantiki
  • ksk05
  • AriminoXX
  • Crisis23
  • iruha123
  • krein3
  • yuni702
  • wanjiji
  • Asiss777


  • 3位:天空のS氏
メンバー:
  • S shi
  • BUDweizeR Punk
  • Haneuma SF
  • AFRODAN
  • First sweep
  • Kabuto Power
  • black pepper 07
  • izumi akina
  • Smashing Apples
  • morinokumasan01
  • nabex72
  • kiku61


11月エイクリッドエッグトーナメント優勝チーム

  • 優勝:ラグぷれっしゃー
  • メンバー:
  • TAEPODONG 2nd、
  • Collet Crow
  • minori net jp
  • xxcellbrockxx
  • logomaru
  • nawalking
  • inside kicker
  • samehada1010
  • iruha123
  • v Bill Gates v


  • 準優勝:の~フェアー
  • メンバー:
  • folnender
  • Pao1130
  • Trip002
  • ATEL1ER Z
  • kuina hailo
  • Biofermin S
  • xxxBOSSBLACKxx
  • FASHION LADRO
  • SOUTHER JP
  • daizo610


  • 3位:暴れ馬
  • メンバー:
  • ESTIMAN 
  • BAD Peller(嫁募集中)
  • ginnlide
  • UTA ECNAR
  • ACE Peller
  • TamifluYAMAZAKI
  • HIKO AKI
  • Im THE TERORIST
  • YOUJO DAISUKI 


12月2周年記念ランダムデータポスト大会優勝チーム

  • 優勝:チーム3
メンバー:
  • I am ALICIA
  • minori net jp
  • WanderingShiro
  • kamory
  • KIZUNAJIGOKU
  • Bokemon2
  • DYNAMITE KID 7
  • RoeNEGG
  • HIGH HIGH
  • me my self7
  • eRAseRmOToR


  • 準優勝:チーム2
メンバー:
  • jantiki
  • iruha123
  • Suzeep
  • S NORITAMA
  • o PLUTOMALL o
  • tohrunamiki
  • sora sorakaze
  • green chord
  • Switch Back 8
  • shin jpn
  • SILENT BEE


2月2周年記念雪賊日本一トーナメント

Wandering Shiro