1991年 テレビ夢列島(タイムテーブル)


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

1991年 テレビ夢列島>タイムテーブル

7月20日(土)

オープニング〜野球中継続き

ゲスト:和田アキ子、ダウンタウン、田代まさし
(ナゴヤ球場)
解説:谷沢健一
[巨人側] 実況:中井美穂アナ ゲスト:堺正章
[中日側] 実況:稲葉寿美アナ(THK) ゲスト:藤木三郎

オープニングスペシャル

ゲスト:森末慎二、田代まさし、ダウンタウン、松本典子、清水ミチコ、蓮舫、かとうれいこ、ribbon、森口博子、山田邦子、笑福亭鶴瓶、田中義剛、西川きよし、西田ひかる

東京さ行くだ!クイズ(1)

南ルート:吉村明宏、木幡美子アナ、ダチョウ倶楽部
北ルート:松本明子、牧原俊幸アナ
青森県金木町 いくぞうHOUSE:吉幾三

闘う人々・第一話「愛と憎しみのキャッチホン」

出演:高嶋政伸、渡辺満里奈、生田智子

FNNNEWSCOMSP

キャスター:山田邦子、露木茂アナ

東京さ行くだクイズ(2)

南ルートは熊本県人吉市へ

プロ野球ニュースSP

キャスター:田代まさし、森口博子、森末慎二
ゲスト:西田ひかる、かとうれいこ
解説:鈴木孝政<THK>、加藤博一<KTV>、大矢明彦、加藤初<TNC>、松沼博久<KTV>、別所毅彦、柴田勲

闘うものまね軍団

出演:清水アキラ、中村あずさ、ビジー・フォー、森口博子
VTR出演:コロッケ、栗田貫一

深夜の美人ホステスクイズ大会

出演:ウッチャンナンチャン、ダウンタウン
進行:笠井信輔アナ、城ヶ崎祐子アナ

深夜の興奮ゲーム大会

司会:ラサール石井
進行:川端健嗣アナ
ダウンタウンチーム:ダウンタウン、柴田勲、相川恵里、早坂好恵、しのざき美知
ウッチャンナンチャンチーム:ウッチャンナンチャン、平松政次、伊藤美紀、本田理沙、きりこ

途中、東京さ行くだ!クイズ(3)
南ルートは門司へ

東京さ行くだ!クイズ(4)

北ルートは函館へ「クイズ!ハコダケの人はダメヨ」

美女がいっぱい!!夜のモコリンピック

(スパリゾートハワイアンズから収録)
司会:きたろう、小林千尋

7月21日(日)

日本の夜明け

ゲスト:笑福亭鶴瓶
中継リポーター:ゆうゆ、河内家菊水丸、東海林のり子、ピンクの電話

夜明けの決闘

司会:そのまんま東、松尾伴内
ゲスト:宅八郎、オースマン・サンコン、おさむ、かとうれいこ、桂三枝

朝の体操

出演:森末慎二、そのまんま東、松尾伴内、宅八郎

東京さ行くだ!クイズ(5)

南ルートは広島へ「アサのクイズ!動物グランプリ」

各局リレーニュース


闘う人々・第二話「ダイエットの明けない夜明け」

出演:菊池桃子、森 公美子

東京さ行くだ!クイズ(6)

北ルートは青森へ「津軽海峡へお帰りクイズ!!」
ゲスト:うつみ宮土理

輝け!第一回闘うビデオ大賞!(1)

審査員:塩田丸男、相原勇、篠原勝之、山本リンダ、高田文夫
このパートは関西テレビ、石川テレビ、フジテレビ、テレビ宮崎、鹿児島テレビ、長野放送、愛媛放送、テレビ静岡、サガテレビを紹介

東京さ行くだ!クイズ(7)

南ルートは大津へ「東京に行ったるデ!クイズ琵琶湖隊」
出演:清水圭、和泉修
北ルートは秋田へ「秋田美女わがまま連想クイズ」

闘う人々・第三話「バリカンの日」

出演:山下真司、山村美智子

笑っていいとも!増刊号SP

出演:タモリ、ウッチャンナンチャン、ルー大柴、林家こぶ平、森脇健児、仁藤優子、神田利則、西田ひかる、ribbon、中上雅己
進行:中井美穂アナ
タモリンピック:吉沢孝明アナ、山中秀樹アナ

東京さ行くだ!クイズ(8)

南ルートは犬山へ「明治村 時代錯誤クイズ」
出演:緒方智美、大鳥居美也子アナ(東海テレビ)

吉本新喜劇夢列島SP「思い出を語れば皆騒ぎの歳月」

なんばグランド花月から中継
出演:間寛平、島木譲二、今田耕司、東野幸治、石田靖、南方英二、中西喜美恵、未知やすえ、島田珠代、帯谷孝史、内場勝則、130R、ヒロ、チャーリー浜、末成由美、中山美保、井上竜夫、桑原和男

世界記録に挑戦・チビッコ縄跳び世界一

出演:森末慎二、ゆうゆ

東京さ行くだ!クイズ(9)

北ルートは宮城へ

闘う人々・第四話「NOと言えない日本人」

出演:柳葉敏郎、井川比佐志

輝け!第一回闘うビデオ大賞!(2)

このパートはテレビ長崎、新潟総合テレビ、富山テレビ、東海テレビ、沖縄テレビ、北海道文化放送を紹介

東京さ行くだ!クイズ(10)

南ルートは諏訪湖へ「武田vs上杉 草競馬予想クイズ!」
実況:上小牧忠道アナ(長野放送)

FNS各局対抗ビデオグランプリ(3)

このパートは岡山放送、テレビ新広島、仙台放送を紹介

東京さ行くだ!クイズ(11)

北ルートはニコニコ共和国へ
出演:金井淳郎アナ(福島テレビ)

BIG3戦いゴルフ対談

出演:タモリ、ビートたけし、明石家さんま、逸見政孝

輝け!第一回闘うビデオ大賞!(4)

このパートは秋田テレビ、テレビ西日本、福井テレビを紹介

東京さ行くだ!クイズ(12)

南ルートは甲府へ「本物は誰だ!クイズ」
出演:デーモン小暮閣下

輝け!第一回闘うビデオ大賞(5)

このパートは福島テレビ、山形テレビ、テレビくまもと、山陰中央テレビ、岩手めんこいテレビを紹介

スポーツ名勝負10番

ナレーター:山瀬まみ

輝け!第一回闘うビデオ大賞!表彰式

審査員特別賞は新潟総合テレビ、準グランプリは山形テレビ、グランプリは岡山放送

FNNスーパータイムSP


ちびまる子ちゃんスペシャル


サザエさんスペシャル


エンディングスペシャル

|新しいページ|検索|ページ一覧|RSS|@ウィキご利用ガイド | 管理者にお問合せ
|ログイン|

メニュー





FNSの日

放送リスト

+「テレビ夢列島」時代
「テレビ夢列島」時代

+「平成教育テレビ」時代
「平成教育テレビ」時代

+「FNS27時間テレビ」時代(1990年代)
「FNS27時間テレビ」時代(1990年代)

+「FNS27時間テレビ」時代(2000年代)
「FNS27時間テレビ」時代(2000年代)

+「FNS27時間テレビ」時代(2010年代)
「FNS27時間テレビ」時代(2010年代)

+レギュラー番組のFNSの日スペシャル版
レギュラー番組の
FNSの日スペシャル版



新春かくし芸大会