fns27htv @ Wiki
1991年 テレビ夢列島(タイムテーブル)
最終更新:
fns27htv
-
view
1991年 テレビ夢列島>タイムテーブル
7月20日(土)
オープニング〜野球中継続き
ゲスト:和田アキ子、ダウンタウン、田代まさし
(ナゴヤ球場)
解説:谷沢健一
[巨人側] 実況:中井美穂アナ ゲスト:堺正章
[中日側] 実況:稲葉寿美アナ(THK) ゲスト:藤木三郎
(ナゴヤ球場)
解説:谷沢健一
[巨人側] 実況:中井美穂アナ ゲスト:堺正章
[中日側] 実況:稲葉寿美アナ(THK) ゲスト:藤木三郎
オープニングスペシャル
ゲスト:森末慎二、田代まさし、ダウンタウン、松本典子、清水ミチコ、蓮舫、かとうれいこ、ribbon、森口博子、山田邦子、笑福亭鶴瓶、田中義剛、西川きよし、西田ひかる
東京さ行くだ!クイズ(1)
南ルート:吉村明宏、木幡美子アナ、ダチョウ倶楽部
北ルート:松本明子、牧原俊幸アナ
青森県金木町 いくぞうHOUSE:吉幾三
北ルート:松本明子、牧原俊幸アナ
青森県金木町 いくぞうHOUSE:吉幾三
闘う人々・第一話「愛と憎しみのキャッチホン」
出演:高嶋政伸、渡辺満里奈、生田智子
FNNNEWSCOMSP
キャスター:山田邦子、露木茂アナ
東京さ行くだクイズ(2)
南ルートは熊本県人吉市へ
プロ野球ニュースSP
キャスター:田代まさし、森口博子、森末慎二
ゲスト:西田ひかる、かとうれいこ
解説:鈴木孝政<THK>、加藤博一<KTV>、大矢明彦、加藤初<TNC>、松沼博久<KTV>、別所毅彦、柴田勲
ゲスト:西田ひかる、かとうれいこ
解説:鈴木孝政<THK>、加藤博一<KTV>、大矢明彦、加藤初<TNC>、松沼博久<KTV>、別所毅彦、柴田勲
闘うものまね軍団
出演:清水アキラ、中村あずさ、ビジー・フォー、森口博子
VTR出演:コロッケ、栗田貫一
VTR出演:コロッケ、栗田貫一
深夜の美人ホステスクイズ大会
出演:ウッチャンナンチャン、ダウンタウン
進行:笠井信輔アナ、城ヶ崎祐子アナ
進行:笠井信輔アナ、城ヶ崎祐子アナ
深夜の興奮ゲーム大会
司会:ラサール石井
進行:川端健嗣アナ
ダウンタウンチーム:ダウンタウン、柴田勲、相川恵里、早坂好恵、しのざき美知
ウッチャンナンチャンチーム:ウッチャンナンチャン、平松政次、伊藤美紀、本田理沙、きりこ
進行:川端健嗣アナ
ダウンタウンチーム:ダウンタウン、柴田勲、相川恵里、早坂好恵、しのざき美知
ウッチャンナンチャンチーム:ウッチャンナンチャン、平松政次、伊藤美紀、本田理沙、きりこ
途中、東京さ行くだ!クイズ(3)
南ルートは門司へ
南ルートは門司へ
東京さ行くだ!クイズ(4)
北ルートは函館へ「クイズ!ハコダケの人はダメヨ」
美女がいっぱい!!夜のモコリンピック
(スパリゾートハワイアンズから収録)
司会:きたろう、小林千尋
司会:きたろう、小林千尋
7月21日(日)
日本の夜明け
ゲスト:笑福亭鶴瓶
中継リポーター:ゆうゆ、河内家菊水丸、東海林のり子、ピンクの電話
中継リポーター:ゆうゆ、河内家菊水丸、東海林のり子、ピンクの電話
夜明けの決闘
司会:そのまんま東、松尾伴内
ゲスト:宅八郎、オースマン・サンコン、おさむ、かとうれいこ、桂三枝
ゲスト:宅八郎、オースマン・サンコン、おさむ、かとうれいこ、桂三枝
朝の体操
出演:森末慎二、そのまんま東、松尾伴内、宅八郎
東京さ行くだ!クイズ(5)
南ルートは広島へ「アサのクイズ!動物グランプリ」
各局リレーニュース
闘う人々・第二話「ダイエットの明けない夜明け」
出演:菊池桃子、森 公美子
東京さ行くだ!クイズ(6)
北ルートは青森へ「津軽海峡へお帰りクイズ!!」
ゲスト:うつみ宮土理
ゲスト:うつみ宮土理
輝け!第一回闘うビデオ大賞!(1)
審査員:塩田丸男、相原勇、篠原勝之、山本リンダ、高田文夫
このパートは関西テレビ、石川テレビ、フジテレビ、テレビ宮崎、鹿児島テレビ、長野放送、愛媛放送、テレビ静岡、サガテレビを紹介
このパートは関西テレビ、石川テレビ、フジテレビ、テレビ宮崎、鹿児島テレビ、長野放送、愛媛放送、テレビ静岡、サガテレビを紹介
東京さ行くだ!クイズ(7)
南ルートは大津へ「東京に行ったるデ!クイズ琵琶湖隊」
出演:清水圭、和泉修
北ルートは秋田へ「秋田美女わがまま連想クイズ」
出演:清水圭、和泉修
北ルートは秋田へ「秋田美女わがまま連想クイズ」
闘う人々・第三話「バリカンの日」
出演:山下真司、山村美智子
笑っていいとも!増刊号SP
出演:タモリ、ウッチャンナンチャン、ルー大柴、林家こぶ平、森脇健児、仁藤優子、神田利則、西田ひかる、ribbon、中上雅己
進行:中井美穂アナ
タモリンピック:吉沢孝明アナ、山中秀樹アナ
進行:中井美穂アナ
タモリンピック:吉沢孝明アナ、山中秀樹アナ
東京さ行くだ!クイズ(8)
南ルートは犬山へ「明治村 時代錯誤クイズ」
出演:緒方智美、大鳥居美也子アナ(東海テレビ)
出演:緒方智美、大鳥居美也子アナ(東海テレビ)
吉本新喜劇夢列島SP「思い出を語れば皆騒ぎの歳月」
なんばグランド花月から中継
出演:間寛平、島木譲二、今田耕司、東野幸治、石田靖、南方英二、中西喜美恵、未知やすえ、島田珠代、帯谷孝史、内場勝則、130R、ヒロ、チャーリー浜、末成由美、中山美保、井上竜夫、桑原和男
出演:間寛平、島木譲二、今田耕司、東野幸治、石田靖、南方英二、中西喜美恵、未知やすえ、島田珠代、帯谷孝史、内場勝則、130R、ヒロ、チャーリー浜、末成由美、中山美保、井上竜夫、桑原和男
世界記録に挑戦・チビッコ縄跳び世界一
出演:森末慎二、ゆうゆ
東京さ行くだ!クイズ(9)
北ルートは宮城へ
闘う人々・第四話「NOと言えない日本人」
出演:柳葉敏郎、井川比佐志
輝け!第一回闘うビデオ大賞!(2)
このパートはテレビ長崎、新潟総合テレビ、富山テレビ、東海テレビ、沖縄テレビ、北海道文化放送を紹介
東京さ行くだ!クイズ(10)
南ルートは諏訪湖へ「武田vs上杉 草競馬予想クイズ!」
実況:上小牧忠道アナ(長野放送)
実況:上小牧忠道アナ(長野放送)
FNS各局対抗ビデオグランプリ(3)
このパートは岡山放送、テレビ新広島、仙台放送を紹介
東京さ行くだ!クイズ(11)
北ルートはニコニコ共和国へ
出演:金井淳郎アナ(福島テレビ)
出演:金井淳郎アナ(福島テレビ)
BIG3戦いゴルフ対談
出演:タモリ、ビートたけし、明石家さんま、逸見政孝
輝け!第一回闘うビデオ大賞!(4)
このパートは秋田テレビ、テレビ西日本、福井テレビを紹介
東京さ行くだ!クイズ(12)
南ルートは甲府へ「本物は誰だ!クイズ」
出演:デーモン小暮閣下
出演:デーモン小暮閣下
輝け!第一回闘うビデオ大賞(5)
このパートは福島テレビ、山形テレビ、テレビくまもと、山陰中央テレビ、岩手めんこいテレビを紹介
スポーツ名勝負10番
ナレーター:山瀬まみ
輝け!第一回闘うビデオ大賞!表彰式
審査員特別賞は新潟総合テレビ、準グランプリは山形テレビ、グランプリは岡山放送