1998年 FNS27時間テレビ(タイムテーブル)


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

1998年 FNS27時間テレビ>タイムテーブル

7月18日(土)

  • 18:00 - グランドオープニング
  • 18:54ごろ - K-1 DREAM’98
    • 出演/田代まさし、藤原紀香、長嶋一茂、勝俣州和、千秋
  • ビストロSMAPスペシャル
  • 22:14ごろ - ボク生き超豪華スペシャル
    • 司会/中居正広
    • ゲスト/ボーイハント(観月ありさ・瀬戸朝香)、神様、もう少しだけ(深田恭子)、GTO(反町隆史・松嶋菜々子)、ハッピーマニア(金子賢・上原さくら)
    • お助け隊/岸本加世子、鈴木紗理奈、菅野美穂、ココリコ
  • 23:35ごろ - 生LOVE LOVE あいしてるスペシャル
    • Kinki Kids、吉田拓郎、篠原ともえ
  • 0:35ごろ - プロ野球ニュース
    • 中居正広、長嶋一茂、爆笑問題
  • 1:25ごろ - 流出!裏めちゃイケ てれずにええこと
    • 進行/矢部浩之、深沢里奈
    • 解答者/ダチョウ倶楽部・パイレーツ、よゐこ・出川哲朗、中居正広・岡村隆史・松村邦洋、にしきのあきら・Mr.オクレ・サンコン、極楽とんぼ・藤原喜明
  • 3:20ごろ - 我らトラブルバスターズ
    • 出演/香取慎吾、草彅剛、笑福亭鶴瓶、ロンドンブーツ1号2号
  • 4:40ごろ - 深夜の女子アナ大宴会スペシャル(一部)
    • 進行/ココリコ、西山喜久恵
    • 出演/松岡憲治、鈴木史朗、ダチョウ倶楽部、山田まりや、ジャリズム、オセロ
  • 深夜の女子アナ大宴会スペシャル(二部)
    • 進行/ココリコ、西山喜久恵
    • 出演/鈴木史朗、ダチョウ倶楽部、ジャリズム

7月19日(日)

  • 6:30ごろ - FNS空き缶アートフェスティバル(1)
    • 出演/内藤剛志、ココリコ、ダチョウ倶楽部
  • 8:15ごろ - 報道2001スペシャル もう大人には任せていけない
    • 出演/亀井静香、田中真紀子、鳩山由紀夫
  • 8:55ごろ - FNS空き缶アートフェスティバル(2)
    • 出演/亀井静香、田中真紀子、鳩山由紀夫
  • ボク生き朝のおはようスペシャル
    • 司会/中居正広 ゲスト/稲垣吾郎
    • お助け隊/岸本加世子、生田斗真、ガッツ石松、ココリコ
  • 10:25ごろ - 笑っていいとも!増刊号スペシャル(一部)
    • 司会/森田一義 進行/富永美樹アナ
    • 月曜日…関根勤、草彅剛、鈴木紗理奈、松岡憲治
    • 火曜日…香取慎吾、杉本哲太、(アニマル梯団)
    • 水曜日…東野幸治、山田花子、ユースケ・サンタマリア
    • 木曜日…勝俣州和、永井美奈子、猿岩石、極楽とんぼ
    • 金曜日…橋田壽賀子、千秋
  • FNS空き缶アートフェスティバル(3)
    • (進行/富永 審査員/森田・松岡・永井・橋田)
  • 笑っていいとも!増刊号スペシャル(二部)
    • 司会/森田一義 進行/富永美樹アナ
    • 月曜日…関根勤、草彅剛、鈴木紗理奈、松岡憲治
    • 火曜日…香取慎吾、杉本哲太、(アニマル梯団)
    • 水曜日…東野幸治、山田花子、ユースケ・サンタマリア
    • 木曜日…勝俣州和、永井美奈子、猿岩石、極楽とんぼ
    • 金曜日…橋田壽賀子、千秋、ココリコ、ミスターマッスル
  • 13:55ごろ - やっぱりさんま大先生スペシャル
    • 明石家さんま
  • 15:05ごろ - FNS空き缶アートフェスティバル(4)
    • 出演/笑福亭鶴瓶、松村邦洋
  • 15:40ごろ - 鶴瓶の面白いいひと伝説
    • 司会/笑福亭鶴瓶、西山喜久恵アナ
    • 出演/稲垣吾郎、中居正広、野村沙知代
  • 17:00ごろ - FNS空き缶アートフェスティバル(5)
    • 出演/野村沙知代、稲垣吾郎、笑福亭鶴瓶
  • 17:34ごろ - ニュース
    • キャスター/向坂樹興アナ
  • 17:45ごろ - ハッピーバースデー!スペシャル
    • 出演/陣内孝則、柳葉敏郎、ココリコ、遠藤久美子、中村江里子アナ、京極孝仁
    • バースデーゲスト/草彅剛
  • 18:30ごろ - ちびまる子ちゃん
  • 19:00ごろ - サザエさん
  • 19:30ごろ - グランドフィナーレ
    • 提供読み&大エンディング
    • 出演/陣内孝則、柳葉敏郎、ココリコ、遠藤久美子、中村江里子アナ、京極孝仁、SMAP、東野幸治、森田一義、鈴木紗理奈、猿岩石、松岡憲治、田代まさし、藤原紀香、長嶋一茂、マイク・ベルナルド
|新しいページ|検索|ページ一覧|RSS|@ウィキご利用ガイド | 管理者にお問合せ
|ログイン|

メニュー





FNSの日

放送リスト

+ 「テレビ夢列島」時代

+ 「平成教育テレビ」時代

+ 「FNS27時間テレビ」時代(1990年代)

+ 「FNS27時間テレビ」時代(2000年代)

+ 「FNS27時間テレビ」時代(2010年代)

+ レギュラー番組のFNSの日スペシャル版



新春かくし芸大会