1996年 平成教育テレビ(タイムテーブル)


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

1996年 平成教育テレビ>タイムテーブル

7月13日(土)

オープニング

出演:明石家さんま、所ジョージ、田代まさし、笑福亭鶴瓶、SMAP、北野武、今田耕司、東野幸治

ナイター中継'96 横浜ベイスターズvs読売ジャイアンツ

ゲスト:松山千春 実況:三宅正治アナ(終了後、フジテレビに直行しインフォメアナを担当)

超夢リンピック選考会

  • フリースロー
  • Uの字ボウリング
スタッフ予想とは裏腹にガターが連発。北野は優勝チーム・2ピン、さんまは優勝チーム・1ピンと予想したが、柏原崇のスペア(1投目で観月ありさがガターのあと)で多くの出演者はコツをつかみ、後にパッパラー河合がストライクを出した。

出場チーム
大会役員チーム:北野武、明石家さんま、笑福亭鶴瓶、所ジョージ、田代まさし、東野幸治
スポーツするぞチーム:ランディ・バース、森末慎二、羽賀研二、マイケル富岡、天地真理
スポーツ選手チーム:輪島大士、輪島功一、パンチ佐藤、鯨井保年、ダンプ松本
歌手チーム:橋幸夫、パッパラー河合、薬丸裕英、瀬川瑛子、森口博子
ドラマAチーム
 『翼をください』内田有紀、真木蔵人、反町隆史(※途中参加・「Uの字ボウリング」のみ)
 『コーチ』石田純一、村田雄浩、西村雅彦、鈴木杏樹
ドラマBチーム(全員が白い服だったためか、「ホワイトチーム」と言われた)
 『ナースのお仕事』:観月ありさ、松下由樹、井上晴美、小島聖
 『将太の寿司』:柏原崇、今田耕司

プロ野球ニュース

出演:西山喜久恵、PANCHO、水島新司、谷沢健一、江本孟紀、夏木ゆたか、森昭一郎、別所毅彦、北野武、福井謙二、松村邦洋、古谷徹

スポクイバトル7

出演:北野武、明石家さんま、SMAP
アシスタント:境鶴丸アナ、伊藤利尋アナ

深夜の女子アナリンピック

進行:三宅正治
審判:山本小鉄
出演:今田耕司、東野幸治、ナインティナイン

'96F1第10戦イギリスGP予選

解説:今宮純 実況:馬場鉄志アナ(KTV)

さんま・たけしの夜明けのスポーツ大バラエティ(収録)

出演:北野武、明石家さんま、ラサール石井、関根勤、村上ショージ、露木茂アナ、福井謙二アナ、西山喜久恵アナ

7月14日(日)

全国名所でバスケット・フリースロー大予選会

進行:大塚範一、八木亜希子
出演:笑福亭鶴瓶、今田耕司、東野幸治、ナインティナイン

笑っていいとも!増刊号スペシャル

出演:森田一義、関根勤、香取慎吾、勝俣州和、森口博子、加藤紀子、久本雅美、森脇健児、草彅剛、ヒロミ、出川哲朗、よゐこ、笑福亭鶴瓶、東野幸治、中居正広、ナインティナイン、野村沙知代、あさりど
進行/西山喜久恵アナ

ゴルフ予選「ゴルフ池ポチャアプローチ選手権」(西武球場)

進行:小堺一機、川端健嗣アナ
タレント出場者:丹波哲郎、田代まさし、薬丸裕英、ランディ・バース、笑福亭笑瓶、渡嘉敷勝男、マリーン、斉藤満喜子、相原勇、工藤兄弟

やっぱりさんま大先生スペシャル

  • 当初はマイケル・ジョーダンが登場する予定だったがドタキャンし白紙、急遽、さんまメインの番組のスペシャル版を放送した。
出演:明石家さんま

夢リン競馬

出演:明石家さんま

全国スポーツ○×王決定戦

出演:明石家さんま、ラサール石井、中井美穂、今田耕司、東野幸治、福井謙二アナ

ちびまる子ちゃんスペシャル


サザエさんスペシャル


夢列島10年目の歩み・1部:タモリ・たけし・さんま BIG3が選ぶ思い出の名場面

進行:露木茂アナ 出演:タモリ、北野武、明石家さんま

夢リンピック決勝

  • ゴルフ決勝
  • Uの字ボウリング決勝
タレント選抜チーム:輪島功一、輪島大士、ダンプ松本、所ジョージ、笑福亭鶴瓶
  • 全国フリースロー決勝
  • フリースロードリームマッチ
タレント選抜チーム:ランディ・バース、羽賀研二、森末慎二、マイケル富岡、天地真理

夢列島10年目の歩み・2部

出演:北野武、明石家さんま、笑福亭鶴瓶、所ジョージ、田代まさし、今田耕司、東野幸治ほか

提供読み&大エンディング

|新しいページ|検索|ページ一覧|RSS|@ウィキご利用ガイド | 管理者にお問合せ
|ログイン|

メニュー





FNSの日

放送リスト

+ 「テレビ夢列島」時代

+ 「平成教育テレビ」時代

+ 「FNS27時間テレビ」時代(1990年代)

+ 「FNS27時間テレビ」時代(2000年代)

+ 「FNS27時間テレビ」時代(2010年代)

+ レギュラー番組のFNSの日スペシャル版



新春かくし芸大会