2014年 FNS27時間テレビ(タイムテーブル)

2014年 FNS27時間テレビ>タイムテーブル

7月26日(土)

18:30 グランドオープニング


  • 19:30頃 インフォメーション(1)

19:40頃 SMAPVSめちゃイケ 真夏の水泳大会

出演:ナインティナイン、加藤浩次、よゐこ、オアシズ、ジャルジャル、敦士、たんぽぽ、三中元克、江頭2:50
進行:佐野瑞樹、榎並大二郎

  • 21:40頃 インフォメーション(2)

21:45頃 SMAP全員出演ドラマ『俺たちに明日はある』

主な出演:和田アキ子、笑福亭鶴瓶、明石家さんま、唐沢寿明、市川海老蔵、北川景子、八嶋智人、濱田岳、杉本哲太、小日向文世、松重豊、吉田羊、正名僕蔵、勝矢、谷原章介、北村一輝、西村雅彦、上戸彩、玉森裕太、AKB48(渡辺麻友・指原莉乃・柏木由紀・松井珠理奈・島崎遥香・高橋みなみ・小嶋陽菜・宮脇咲良・宮澤佐江・横山由依・峯岸みなみ)、浅野ゆう子、石田純一、東国原英夫、ピーコ、デヴィ・スカルノ、大竹しのぶ、久本雅美、テリー伊藤、さまぁ~ず、関根勤、今田耕司、千原ジュニア、キャイ〜ン、小倉智昭、菊川怜、梅津弥英子、内田嶺衣奈、設楽統、風見しんご、LiLiCo、井戸田潤、山﨑夕貴、倉田大誠、氣志團、ゴールデンボンバー、森山直太朗、ユースケ・サンタマリア、大久保佳代子、黒沢かずこ、友近、椿鬼奴、澤部佑、武井壮、野呂佳代、磯野貴理子、IKKO、亀山千広(当時の社長)、中島哲也、駒井千佳子、山崎弘也、おぎやはぎ、宮迫博之、ベッキー


  • 23:10頃 インフォメーション(3)

23:20頃 27時間ナショー(ワイドナショースペシャル)

出演:松本人志、東野幸治 ほか

  • 25:00頃 インフォメーション(4)
  • FNNニュース
キャスター:木下康太郎

25:15頃 さんま・中居の今夜も眠れない

出演:明石家さんま、太鼓田ドン・火薬田ドン・ジャニー喜多ノ川(ビートたけし)

  • 28:25頃 インフォメーション(5)

28:30頃 スマップBUSAIKU!?

出演:Kis-My-Ft2、有吉弘行、大島優子、川口春奈

7月27日(日)

  • 6:20頃 インフォメーション(6)

6:30頃 めざましテレビ 朝風呂スペシャル

出演:三宅正治、加藤綾子、生野陽子、山崎夕貴、ダチョウ倶楽部 ほか

  • 7:10頃 インフォメーション(7)

7:20頃 SMAPよりアイドルな!?ご当地SMAP選手権

司会:木村拓哉、稲垣吾郎
審査員:角野卓造、雨上がり決死隊、リリー・フランキー、ベッキー、ローラ、おぎやはぎ、ブラックマヨネーズ、劇団ひとり、木下優樹菜

  • 11:10頃 インフォメーション(8)

11:20頃 ごちそうBISTRO

出演:今田耕司、坂上忍、高橋尚子、荒川静香 ほか

  • 12:50頃 インフォメーション(9)

13:00頃 タモリ×SMAP

出演:タモリ、柳原可奈子、指原莉乃、山崎弘也

  • 14:10頃 インフォメーション(10)

14:20頃 生でハッピーサプライズ!


  • 15:20頃 インフォメーション(11)
  • 競馬中継「エルムステークス・GIII」(札幌競馬場)
出演:福原直英、大島麻衣

15:30頃 生さんタク

出演:明石家さんま

  • 17:00頃 インフォメーション(12)

17:10頃 未定企画


18:30頃 サザエさん

「笑顔のレシピ」(ゲスト出演:SMAP)

  • 18:55頃 インフォメーション(13)

19:00頃 怒涛の超豪華SMAPスペシャルLIVE!

出演:爆笑問題、森脇健児、森口博子 ほか

20:00頃 エンディング

新人アナ:大村晟、永島優美
ここで元メンバーである森且行からメンバーへのメッセージが加藤アナによって紹介される(スペシャルライブ会場からフジテレビ本社へ移動中に)。

|新しいページ|検索|ページ一覧|RSS|@ウィキご利用ガイド | 管理者にお問合せ
|ログイン|

メニュー





FNSの日

放送リスト

+「テレビ夢列島」時代
「テレビ夢列島」時代

+「平成教育テレビ」時代
「平成教育テレビ」時代

+「FNS27時間テレビ」時代(1990年代)
「FNS27時間テレビ」時代(1990年代)

+「FNS27時間テレビ」時代(2000年代)
「FNS27時間テレビ」時代(2000年代)

+「FNS27時間テレビ」時代(2010年代)
「FNS27時間テレビ」時代(2010年代)

+レギュラー番組のFNSの日スペシャル版
レギュラー番組の
FNSの日スペシャル版



新春かくし芸大会