FNS27局対抗!三輪車12時間耐久レース(2009年)


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。



出場チーム

7 「チームヘキサゴン」

  • ドライバー
    • 庄司智春
    • 矢口真里
    • 小島よしお
    • 水野裕子
  • 監督
    • 板東英二
  • チームスタッフ
    • 金剛地武志
    • 波田陽区

8 フジテレビ「アナウンサーズ」

  • ドライバー(入社順)
    • 長谷川豊
    • 戸部洋子
    • 中村光宏
    • 榎並大二郎
  • 監督
    • 川端健嗣

その他の出場チーム

()が補助アナ テレビ新広島・鹿児島テレビは男性アナ(この2チームは残りの3人のドライバーが女性ドライバー)、残りの24局は女子アナ(うち、秋田テレビは全員が女性ドライバー)

  • 1 北海道文化放送「求愛!劇団員チーム」(榊菜美)
  • 2 岩手めんこいテレビ「岩手男児!たけのこ」(野牛あかね)
  • 3 仙台放送「仙台花壇SRT」(早坂牧子)
  • 4 秋田テレビ「チームあきたこまち」(長島瑞穂)
  • 5 さくらんぼテレビ「チーム向上心」(坂木萌子)
  • 6 福島テレビ「西会津高校ボート部」(名和田知加)
  • 9 新潟総合テレビ「新潟BULS」(市野瀬瞳)
  • 10 長野放送「長野モーグラーズ」(平松奈々)
  • 11 テレビ静岡「しずでんマンチーム」(近藤英恵)
  • 12 富山テレビ「チームecoka」(加藤美由紀)
  • 13 石川テレビ「RUN&RUN」(安田真理)
  • 14 福井テレビ「チームはしもっちゃん」(圓山詩織)
  • 15 東海テレビ「お姫様抱っこチーム」(藤本晶子)
  • 16 関西テレビ「紫(パープル)ハチエモン」(高橋真理恵)
  • 17 山陰中央テレビ「カレーンジャーチーム」(原田笑)
  • 18 岡山放送 「おかやまんドリーム」(魚住咲恵)
  • 19 テレビ新広島「まなみのりさチーム」(金田祐幸)
  • 20 テレビ愛媛「みかん坊ちゃん」(橋本利恵)
  • 21 高知さんさんテレビ「team土佐ん輪(チームとさんりん)」(寺島舞)
  • 22 テレビ西日本「グルニエチーム」(新垣泉子)
  • 23 サガテレビ「笑店GUYS」(古賀奈津子)
  • 24 テレビ長崎「チームおぢか島」(神野友美)
  • 25 テレビ熊本「鎮西濱田(ちんせいはまだ)学級チーム(中原理菜)
  • 26 テレビ宮崎「チームどすこい」(小西麻衣子)
  • 27 鹿児島テレビ「チェリーボルケーノ」(坪内一樹)
  • 28 沖縄テレビ「越倖倖(ごえく)造船所」(金城わか菜)
  • 29 海外招待チーム「トライシクルズ」


最終結果

  • 優勝 仙台放送「仙台花壇SRT」(407周)
  • 2 テレビ静岡「しずでんマンチーム」(403周)
  • 3 長野放送「長野モーグラーズ」(402周)
  • 4 新潟総合テレビ「新潟BULS」(396周)
  • 5 岡山放送 「おかやまんドリーム」(393周)
  • 6 フジテレビ「アナウンサーズ」(388周)
  • 7 「チームヘキサゴン」(379周)
  • 8 関西テレビ「紫(パープル)ハチエモン」(374周)
  • 9 さくらんぼテレビ「チーム向上心」(372周)
  • 10 沖縄テレビ「越倖倖(ごえく)造船所」(366周)
  • 11 高知さんさんテレビ「team土佐ん輪(チームとさんりん)」(352周)
  • 12 北海道文化放送「求愛!劇団員チーム」(349周)
  • 13 石川テレビ「RUN&RUN」(347周)
  • 14 テレビ西日本「グルニエチーム」(345周)
  • 15 鹿児島テレビ「チェリーボルケーノ」(344周)
  • 16 サガテレビ「笑店GUYS」(343周)
  • 17 岩手めんこいテレビ「岩手男児!たけのこ」(340周)
  • 18 テレビ熊本「鎮西濱田(ちんせいはまだ)学級チーム(339周)
  • 19 東海テレビ「お姫様抱っこチーム」(333周)
  • 20 福井テレビ「チームはしもっちゃん」(329周)
  • 21 テレビ新広島「まなみのりさチーム」(320周)
  • 22 秋田テレビ「チームあきたこまち」(319周)
  • 23 テレビ愛媛「みかん坊ちゃん」(318周)
  • 24 山陰中央テレビ「カレーンジャーチーム」(309周)
  • 25 海外招待チーム「トライシクルズ」(290周)
  • 26 富山テレビ「チームecoka」(275周)
(ここまでが完走扱い)
  • 27 テレビ長崎「チームおぢか島」(265周)
  • 28 福島テレビ「西会津高校ボート部」(263周)
  • 29 テレビ宮崎「チームどすこい」(260周)
|新しいページ|検索|ページ一覧|RSS|@ウィキご利用ガイド | 管理者にお問合せ
|ログイン|

メニュー





FNSの日

放送リスト

+ 「テレビ夢列島」時代

+ 「平成教育テレビ」時代

+ 「FNS27時間テレビ」時代(1990年代)

+ 「FNS27時間テレビ」時代(2000年代)

+ 「FNS27時間テレビ」時代(2010年代)

+ レギュラー番組のFNSの日スペシャル版



新春かくし芸大会