「1995年 平成教育テレビ(タイムテーブル)」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
「1995年 平成教育テレビ(タイムテーブル)」(2015/09/20 (日) 10:55:38) の最新版変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
[[1995年 平成教育テレビ]]>タイムテーブル
*7月15日(土)
**オープニング
***プロ野球中継続き 横浜×巨人(横浜スタジアム)
**平成教育委員会祭り
先生:北野武 学級委員:中井美穂 教育実習生:福井謙二
**最優秀女子アナ決定戦(1) 知力テスト
進行:今田耕司、東野幸治、中井美穂
出演:明石家さんま、笑福亭鶴瓶、ウッチャンナンチャン、北野武
**大魔法のランプ 芸能人スペシャル!!
司会:所ジョージ、渡辺満里奈
出演:北野武、明石家さんま、ヒロミ、今田耕司、東野幸治、定岡正二、清水アキラ、篠原涼子、桑野信義、梶原しげる、宝田明
**超プロ野球ニュース
司会:森口博子、森脇健児
**真夏の夜の夢・深夜のなんとか探し!!
進行:内村光良、近藤サト(フジテレビアナウンサー)
出演:南原清隆、東野幸治、ナインティナイン、よゐこ、藤原喜明、今田耕司、出川哲朗、ダチョウ倶楽部、Mr.オクレ
**FNS25局 深夜の女子アナ意識調査(実質「最優秀女子アナ決定戦(2)」の扱い)
進行:今田耕司、東野幸治
**HEY!HEY!HEY!おみその1時間スペシャル
出演:ダウンタウン
*7月16日(日)
**賞金100万円!夜明けのイントロクイズ クイズ・ドレミファドン!
**めざめてるテレビ
司会:大塚範一、八木亜希子、笑福亭鶴瓶
出演:山田雅人、ダチョウ倶楽部
**最優秀女子アナ決定戦(3)料理の女鉄人
司会:笑福亭鶴瓶、今田耕司
出演:森口博子、東野幸治、キャイ~ン
**笑っていいとも!増刊号 生スペシャル
出演:タモリ、片岡鶴太郎、笑福亭鶴瓶、明石家さんま
**さんまのスポーツするぞ!スペシャル・1部
司会:明石家さんま、八木亜希子(フジテレビアナウンサー)
**ビッグ3トーク タモリ・たけし・さんま戦後50年を語る
出演:タモリ、北野武、明石家さんま 進行:川端健嗣
**さんまのスポーツするぞ!スペシャル・2部
-最優秀女子アナ決定戦(4) 愛ちゃんと卓球対決
司会:明石家さんま、八木亜希子(フジテレビアナウンサー)
**全国温泉○×王決定戦
-各局代表10人計250人で間違えたら終わりの勝ち残り方式で1人を決める。…はずだったが残り4人になった段階で予定の夕方6時になる為タイムアップ
司会:ラサール石井、中井美穂、福井謙二(フジテレビアナウンサー)
**ちびまる子ちゃんスペシャル
**サザエさんスペシャル
**全国温泉○×王決定戦(続き)
-夕方6時までの段階で残り4人のところから再開し、1人を決める。
**グランドフィナーレ
-最優秀女子アナ決定戦&FNS27局対抗戦 総合成績発表
出演:北野武、明石家さんま、ラサール石井、小堺一機、今田耕司、東野幸治、ナインティナイン ほか
**提供読み&大エンディング
[[1995年 平成教育テレビ]]>タイムテーブル
*7月15日(土)
**オープニング
***プロ野球中継続き 横浜×巨人(横浜スタジアム)
**平成教育委員会祭り
先生:北野武 学級委員:中井美穂 教育実習生:福井謙二
**最優秀女子アナ決定戦(1) 知力テスト
進行:今田耕司、東野幸治、中井美穂
出演:明石家さんま、笑福亭鶴瓶、ウッチャンナンチャン、北野武
**大魔法のランプ 芸能人スペシャル!!
司会:所ジョージ、渡辺満里奈
出演:北野武、明石家さんま、ヒロミ、今田耕司、東野幸治、定岡正二、清水アキラ、篠原涼子、桑野信義、梶原しげる、宝田明
**超プロ野球ニュース
司会:森口博子、森脇健児
**真夏の夜の夢・深夜のなんとか探し!!
進行:内村光良、近藤サト(フジテレビアナウンサー)
出演:南原清隆、東野幸治、ナインティナイン、よゐこ、藤原喜明、今田耕司、出川哲朗、ダチョウ倶楽部、Mr.オクレ
**FNS25局 深夜の女子アナ意識調査(実質「最優秀女子アナ決定戦(2)」の扱い)
進行:今田耕司、東野幸治
**HEY!HEY!HEY!おみその1時間スペシャル
出演:ダウンタウン
*7月16日(日)
**賞金100万円!夜明けのイントロクイズ クイズ・ドレミファドン!
-前回放送が全問正解者なしの最悪の事態を起きたため、今回は「ドレミファドン!」を採用
-全問終了後に朝10:00までにFAXを送り、全問正解した人の中から100万円をプレゼントした。
-問題は「イントロクイズ」「ウルトライントロクイズ」「超ウルトライントロクイズ」各10問、計30問出題した。
**めざめてるテレビ
司会:大塚範一、八木亜希子、笑福亭鶴瓶
出演:山田雅人、ダチョウ倶楽部
**最優秀女子アナ決定戦(3)料理の女鉄人
司会:笑福亭鶴瓶、今田耕司
出演:森口博子、東野幸治、キャイ~ン
**笑っていいとも!増刊号 生スペシャル
出演:タモリ、片岡鶴太郎、笑福亭鶴瓶、明石家さんま
**さんまのスポーツするぞ!スペシャル・1部
司会:明石家さんま、八木亜希子(フジテレビアナウンサー)
**ビッグ3トーク タモリ・たけし・さんま戦後50年を語る
出演:タモリ、北野武、明石家さんま 進行:川端健嗣
**さんまのスポーツするぞ!スペシャル・2部
-最優秀女子アナ決定戦(4) 愛ちゃんと卓球対決
司会:明石家さんま、八木亜希子(フジテレビアナウンサー)
**夜明けのイントロクイズ 正解&当選者発表
-応募総数が2265枚、うち全問正解者は228名いた。
-100万円の当選者1人をさんまが決め、特別にハワイ旅行の当選者を1人を今田が決めた。
**全国温泉○×王決定戦
-各局代表10人計250人で間違えたら終わりの勝ち残り方式で1人を決める。…はずだったが残り4人になった段階で予定の夕方6時になる為タイムアップ
司会:ラサール石井、中井美穂、福井謙二(フジテレビアナウンサー)
**ちびまる子ちゃんスペシャル
**サザエさんスペシャル
**全国温泉○×王決定戦(続き)
-夕方6時までの段階で残り4人のところから再開し、1人を決める。
**グランドフィナーレ
-最優秀女子アナ決定戦&FNS27局対抗戦 総合成績発表
出演:北野武、明石家さんま、ラサール石井、小堺一機、今田耕司、東野幸治、ナインティナイン ほか
**提供読み&大エンディング
表示オプション
横に並べて表示:
変化行の前後のみ表示: