「2014年 FNS27時間テレビ(タイムテーブル)」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
「2014年 FNS27時間テレビ(タイムテーブル)」(2018/05/20 (日) 12:49:08) の最新版変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
[[2014年 FNS27時間テレビ]]>タイムテーブル
*7月26日(土)
**18:30 グランドオープニング
-19:30頃 インフォメーション(1)
**19:40頃 真夏の水泳大会
出演:ナインティナイン、加藤浩次、よゐこ、オアシズ、ジャルジャル、敦士、たんぽぽ、三中元克、江頭2:50
進行:佐野瑞樹アナ、榎並大二郎アナ
-21:40頃 インフォメーション(2)
**21:45頃 SMAP全員出演ドラマ
-23:10頃 インフォメーション(3)
**23:20頃 27時間ナショー
出演:松本人志、東野幸治
-25:00頃 インフォメーション(4)
-FNNニュース
キャスター:木下康太郎
**25:15頃 さんま・中居の今夜も眠れない
出演:明石家さんま、火薬田ドン(ビートたけし)
-28:25頃 インフォメーション(5)
**28:30頃 スマップBUSAIKU!?
出演:Kis-My-Ft2、有吉弘行、大島優子、川口春奈
*7月27日(日)
-6:20頃 インフォメーション(6)
**6:30頃 めざまし朝風呂
出演:三宅正治アナ、加藤綾子アナ、生野陽子アナ、山崎夕貴アナ
-7:10頃 インフォメーション(7)
**7:20頃 SMAPよりアイドルな!?ご当地SMAP選手権
司会:木村拓哉、稲垣吾郎
審査員:角野卓造、雨上がり決死隊、リリー・フランキー、ベッキー、ローラ、おぎやはぎ、ブラックマヨネーズ、劇団ひとり、木下優樹菜
-11:10頃 インフォメーション(8)
**11:20頃 ごちそうBISTRO
出演:今田耕司、坂上忍、高橋尚子、荒川静香
-12:50頃 インフォメーション(9)
**13:00頃 タモリ×SMAP
出演:タモリ
-14:10頃 インフォメーション(10)
**14:20頃 生サプライズ企画
-15:20頃 インフォメーション(11)
-競馬中継「エルムステークス・GIII」(札幌競馬場)
出演:福原直英アナ、大島麻衣
**15:30頃 さんま×SMAP
出演:明石家さんま
-17:00頃 インフォメーション(12)
**17:10頃 未定
**18:30頃 サザエさん
「笑顔のレシピ」(出演:SMAP)
-18:55頃 インフォメーション(13)
**19:00頃 怒涛の超豪華SMAPスペシャルLIVE!
**20:00頃 大エンディング
[[2014年 FNS27時間テレビ]]>タイムテーブル
*7月26日(土)
**18:30 グランドオープニング
-19:30頃 インフォメーション(1)
**19:40頃 SMAPVSめちゃイケ 真夏の水泳大会
出演:ナインティナイン、加藤浩次、よゐこ、オアシズ、ジャルジャル、敦士、たんぽぽ、三中元克、江頭2:50
進行:佐野瑞樹、榎並大二郎
-21:40頃 インフォメーション(2)
**21:45頃 SMAP全員出演ドラマ『俺たちに明日はある』
主な出演:和田アキ子、笑福亭鶴瓶、明石家さんま、唐沢寿明、市川海老蔵、北川景子、八嶋智人、濱田岳、杉本哲太、小日向文世、松重豊、吉田羊、正名僕蔵、勝矢、谷原章介、北村一輝、西村雅彦、上戸彩、玉森裕太、AKB48(渡辺麻友・指原莉乃・柏木由紀・松井珠理奈・島崎遥香・高橋みなみ・小嶋陽菜・宮脇咲良・宮澤佐江・横山由依・峯岸みなみ)、浅野ゆう子、石田純一、東国原英夫、ピーコ、デヴィ・スカルノ、大竹しのぶ、久本雅美、テリー伊藤、さまぁ~ず、関根勤、今田耕司、千原ジュニア、キャイ〜ン、小倉智昭、菊川怜、梅津弥英子、内田嶺衣奈、設楽統、風見しんご、LiLiCo、井戸田潤、山﨑夕貴、倉田大誠、氣志團、ゴールデンボンバー、森山直太朗、ユースケ・サンタマリア、大久保佳代子、黒沢かずこ、友近、椿鬼奴、澤部佑、武井壮、野呂佳代、磯野貴理子、IKKO、亀山千広(当時の社長)、中島哲也、駒井千佳子、山崎弘也、おぎやはぎ、宮迫博之、ベッキー
-23:10頃 インフォメーション(3)
**23:20頃 27時間ナショー(ワイドナショースペシャル)
出演:松本人志、東野幸治 ほか
-25:00頃 インフォメーション(4)
-FNNニュース
キャスター:木下康太郎
**25:15頃 さんま・中居の今夜も眠れない
出演:明石家さんま、太鼓田ドン・火薬田ドン・ジャニー喜多ノ川(ビートたけし)
-28:25頃 インフォメーション(5)
**28:30頃 スマップBUSAIKU!?
出演:Kis-My-Ft2、有吉弘行、大島優子、川口春奈
*7月27日(日)
-6:20頃 インフォメーション(6)
**6:30頃 めざましテレビ 朝風呂スペシャル
出演:三宅正治、加藤綾子、生野陽子、山崎夕貴、ダチョウ倶楽部 ほか
-7:10頃 インフォメーション(7)
**7:20頃 SMAPよりアイドルな!?ご当地SMAP選手権
司会:木村拓哉、稲垣吾郎
審査員:角野卓造、雨上がり決死隊、リリー・フランキー、ベッキー、ローラ、おぎやはぎ、ブラックマヨネーズ、劇団ひとり、木下優樹菜
-11:10頃 インフォメーション(8)
**11:20頃 ごちそうBISTRO
出演:今田耕司、坂上忍、高橋尚子、荒川静香 ほか
-12:50頃 インフォメーション(9)
**13:00頃 タモリ×SMAP
出演:タモリ、柳原可奈子、指原莉乃、山崎弘也
-14:10頃 インフォメーション(10)
**14:20頃 生でハッピーサプライズ!
-15:20頃 インフォメーション(11)
-競馬中継「エルムステークス・GIII」(札幌競馬場)
出演:福原直英、大島麻衣
**15:30頃 生さんタク
出演:明石家さんま
-17:00頃 インフォメーション(12)
**17:10頃 未定企画
**18:30頃 サザエさん
「笑顔のレシピ」(ゲスト出演:SMAP)
-18:55頃 インフォメーション(13)
**19:00頃 怒涛の超豪華SMAPスペシャルLIVE!
出演:爆笑問題、森脇健児、森口博子 ほか
**20:00頃 エンディング
新人アナ:大村晟、永島優美
ここで元メンバーである森且行からメンバーへのメッセージが加藤アナによって紹介される(スペシャルライブ会場からフジテレビ本社へ移動中に)。
表示オプション
横に並べて表示:
変化行の前後のみ表示: